Кр
Кроль

Если Олимпиады сравнивать с другими то получится что в европейской части России возможно построить по Олимпиаде ?

Для сравнения, бюджет зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году составил 2 миллиарда долларов, а в Турине в 1996 году — 2,7 миллиарда евро (менее 3,5 миллиардов долларов) . Таким образом, с учетом нынешнего курса доллара на Московской бирже, на подготовку Олимпиады-2014 официально уйдет 6,39 миллиардов долларов. А если учитывать транспортную инфраструктуру, то, по словам Рейляна, — уже около 30 миллиардов долларов. Получается, что игры олимпийцев в Краснодарском крае обойдутся рядовым российским налогоплательщикам в звонкую копеечку. Ведь бюджет Игр в Сочи будет в 15 раз больше, чем в Ванкувере и в 8,5 раза, чем в Турине. Олимпиада-2014 станет второй в мировой истории по расходам. Самые дорогие Игры, по версии авторитетного мирового агентства Bloomberg, прошли в Пекине. Власти Китая потратили на них 43 миллиарда долларов. Из них 20 миллиардов ушло на создание инфраструктуры — строительство Олимпийской деревни и стадиона на 80 000 мест. На третьем месте — игры в Лондоне-2012 (бюджет - 15 миллиардов долларов) . Четвертое место — у Афин-2004 (11,6 миллиардов) и шестое — Сиднея (4,1 миллиард) . Напомним, на летние Олимпийские игры в Москве-1980 было потрачено чуть более 2 миллиардов рублей. Правда, это было советские рубли.

Зоя Антоновская

Зачем вообще строить жильё, когда можно строить стадионы?

♡Д
♡ Дмитрий ♡

С инфраструктурой стоимость Олимпиады в тропиках Сочи превзошла 50 млрд. $. А как же остальная замерзающая Россия? Нафиг ей инфраструктура курорта, когда свой дом завтра рухнет?

Елена Степанова

Вот же клерика госдепартамента завинчивает от Олимпиады, , уже и врач бессилен!

Людмила Тронина

ну да
в царской России корову можно было купить за пять копеек
ты еще про времена царя гороха вспомни