АШ
Андрей Шитиков

Читать по одной книге в день, т. е. 30 в месяц - для Вас это реально? Могли бы взять это за правило? Дополнительный вопрос:

какая у Вас работа - как находите время, чтоб прочесть книгу в день?

Ольга
Ольга

Книги все разного уровня сложности, разного объёма. Есть книги, которые надо читать вдумчиво, иногда споря с автором. Поэтому обычай ставить срок прочтения книги в один день ведёт либо к поверхностному восприятию, либо к неудовлетворённости своими умственными способностями.
Я, например, определила для себя два часа вечером на чтение в будний день, три-четыре часа в выходной в течении дня, и спокойно читаю. То есть у меня чтение не по сдельщине, а по повремёнке. Спокойно читаю, всё, что прочту, всё моё....Все знают, когда я читаю, и стараются не мешать...

Анастасия
Анастасия

нет. книгу за день прочитать не успею даже если вообще делать не буду ничего. Читаю пока до работы еду и перед сном. Но в месяц книг 5-10 выходит (зависит от количества страниц)

Ро
Роман

Я вообще не люблю быстро читать. Быстро чтиать можно только плохие книги. По диагонали. Но стоит ли читать плохие книги? Я люблю наслаждаться процессом.

Катюшка
Катюшка

нет, пожалуй. вообще, смотря какая книга. . но перескакивать каждый день с одной книги на другую мне не подходит.
я пока учусь, время почитать нахожу всегда.

Юл
Юлия

Не люблю "глотать" книги, хотя считаю себя "запойной книгоголичкой", пока не прочту до конца-могу бросить все домашние дела, общение и забыть про сон. Однако такой темп, как книга в день не осилю уже, т. к. на работе читать нет возможности, читаю по дороге на работу и по дороге домой, в целом это примерно 2,5 часа общественного транспорта. Дома, опять же, повторюсь, могу забить на все и читать, но чаще совесть и дом. обязанности возвращают в реальный мир. Кроме того, люблю после прочтения книги еще несколько дней ее обдумывать, переваривать, могу вернуться к отдельным главам-перечитать, это если книга хорошая, если неинтересная-долго подбираю новую книгу, что б не "вляпаться" и не потратить время зря

На
Наталья

Одну главу в день - реально. Но целую книгу - нереально! Обычно книги очень большие, прочитать за один день невозможно!

Ан
Анютка

Бред однако. О каком чтении можно говорить при таких темпах? Книга это не газета. Советую почитать у Л. Н. Толстого о трудной и кропотливой работе - чтение книги Кстати он считал что сам этот нелегкий труд ещё не вполне освоил.

Мария
Мария

Читать по одной книге в день еще можно, если тебе меньше 21 года, иначе будут быстро умирать нейроны мозга. Как вариант - 1 книга в 2-3 недели.

Собит
Собит

Это книжечку можно прочесть за день.
Сомневаюсь, что любую классику можно читать быстро, да и стоит ли, там есть о чём подумать.

Похожие вопросы
читала что одна женщина сделала аборт, а потом оказалось что она так же беременна, т. к. у нее двурогая матка, это реально?
Вопрос тем, кто читал хотя бы одну книгу по психологии
подскажите отличную электронную книгу е-ink без кучи дополнительных функций, чтобы просто читать книги по разумной цене
Вопрос; если я донор и я хочу взять дополнительный день отдыха имеет ли право начальник меня не отпустить? и как ето офор
Когда-то читала одну хорошую книгу. Помню только то, что главную героиню звали "Сабина". Какая книга эта могла быть?
Я читаю 4 книги в день, а вы?
Подскажите книгу про животных. Мне 14 лет. Вот) Мне 14.Книгу про животных. Только не Пришвин, Сладков и т. п. ) Читала их
30 книг в месяц - это реально для Вас? Или же Вы можете похвастаться лучшим рекордом?) Сколько и каких книг само больше
Кто читал повесть "Старик и море"? Хочу взять в библиотеке эту книгу, но не знаю интересно ли будет ее читать.
Если бы вы могли спасти всего одну книгу, что это была бы за книга?