Александр Шишкин

чем объяснить такое количество фильмов-сказок про паранормальное, вампиров, магов, духов, сверхлюдей?

Сергей Журавлёв

Интеллектом смотрящих.

Иоган Бах

Людям нравится отвлекаться от прозы жизни. Кроме того, все ведь понимают, что в реальности вампир не нападет и волшебник не заколдует. Поэтому можно дать выход эмоциям, не перенося сюжет фильма на свою жизнь.

Оксана Машкова

Людям не хватает чудес.

Маргарита Васильева

Нечистая сила очень хитра и ей нужно хоть как-то втягивать людей в это дело, чтоб потом погубить их и их души. Это всё не спроста. Даже мысли и фантазии она может показать такие, что человек бы сам до такого никогда не додумался.

Anvar Fazilov

А вы что ли в детстве Сказок не любили?
А взрослые- это те же дети.

Только взрослые.))

Sa
Saikal

Я рад, что ты заметил, что кто-то нас сильно дурачит и уже довольно давно! )
Это рычаг управления сознанием масс, запугать и держать в повиновении, раньше для этого существовали шаманы, теперь попы уже с этим не справляются, помогает телевидение...

Ваня Койпиш

Людям стало тяжело жить в моральном и духовном плане. А в сказки верить легче, чем жить в реальности.

As
Asemoka

сказка ложь да в ней намек