Лилия

Почему перелёт в египет или тот же Тайланд быстрее, чем обратно?

Денис

сила кориолиса и вращение земли приводит к тому, что практически все воздушные массы движутся с запада на восток. Поэтому для ВС летящих с востока ветер встречный, а с запада - попутный. часовые пояса здесь ни при чем. Сам полет с запада на восток всегда короче.

Эрнис Султанов

Вот ответила Anny правильно и по существу. Нет, двум придуркам нужно, даже не зная темы, набрать свои два очка. Влад, если ты думаешь, что у земли и на высоте ветер одинаков по силе и направлению и ничего не слышал про воздушные течения, то играй в самолетики и не засирай людям мозги. Воланд, на высоте скорость ветра добавляет или отнимает к путевой скорости самолета до ста километров в час, И кстати, чем выше скорость, тем меньше разница по времени, а не на оборот, А на счет времени полета давайте посмотрим на примере Аэрофлота. Москва-Канкун-Москва 14.08-12.20.Москва-Гавана-Москва 13.05-11.45. Москва-Хабаровск-Москва 8.00-8.20. И так далее по всем авиакомпаниям и направлениям. Так что, Влад и Воланд, я вам открою маленькую тайну, - в голову не только кушают!

Захар Паламарчук

ветер наверное xD

Kalisa Joldubaeva

разница во времени

Елена Костюковская

а у меня наоборот обратно быстрее

Марианна Бурыкина

Все верно, воздушные массы! добавить нечего!

Светлана Светик Корнева

Земля крутится на восток... Про ветры - байки.... в России вихри движуться в основном с запада ( вместе с Землей)

Анастасия

Время перелета туда и обратно - АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО (можете проверить по билетам) , это ложное впечатление, что из дома лететь быстрее.. . Вращение Земли может повлиять на время полета, если скорость самолета будет примерно 4500 км/час...

Maslo Norki

Ну не знаю, не знаю.... я в Таиланд летела девять с половиной часов и обратно столько же.

Роман Чеберя

Потому что туда вы летите в предвкушении отдыха, все в мыслях об этом. А обратно время тянется...