Галина Майорова

Где лучшие минеральные воды ?

Хотим поехать на минеральные воды и в термы, думаем в Италию. Решаем куда лучше. Знакомые советуют Монтекатини. Может кто может поделиться опытом? Будем очень признательны. Спасибо

Ирина

Странный вопрос. Каждый источник имеет уникальный состав, поэтому минеральные воды принимать нужно под присмотром врачей как лекарство. А лекарство как известно может принести не только пользу больному, но и вред здоровому организму.

Дима

Вам прежде всего надо узнать состав вод того места, куда вы ехать хотите, а потом посоветоваться с врачом. При разных заболеваниях требуется разного состава вода. Может у вас с почками проблема, а может гастрит замучал -воду надо пить разную. Минвода-мощное средство и просто так её не пьют.

Кирилл Беркут

Ессентуки, Горячий ключ. Россия

Алексей Коленков

Минеральные воды все разные и при совершенно разных заболеваниях показаны. Например, одни пьют для повышения кислотности, другие для понижения, одни показаны длдя повышения гемоглобина, другие стимулируют работу поджелудочной и выработку инсулина и т. д. Так что воду выбирают всегда по совету врача и исходя из конкретного диагноза. Более того, одну и ту же воду при одних заболевания принимают внутрь, а при других - только в качестве ванны. Словом - к врачу за такой консультацией надо обращаться, а не в форум. Очень легко себе навредить можно бездумным питьём водички минеральной...

Maksim Andreev

Если для питья - Донат, Словения. Если для ванн - Словакия, курорт Пиештяны - очень хорошая вода и целебные грязи

О@
Ольга @>

Вы вначале определитесь - зачем вам нужна минеральная вода. Она - довольно сильное лекарство (та, которая прям от источника) . А лекарства принимают ток по назначению врача. Наши Кавминводы лечат реально, проверено на себе, родственниках и знакомых. Но для начала - консультация врача. Любая минвода во время обострения заболевания вредна (будет еще большее обострение)

Станислав Егоров

Монтекатини славится своими водами для желудочно-кишечного тракта. Смотря для чего Вам надо...

Наталья Голубкова

Я открыла замечательное место во Вьетнаме (Нячанг) с минеральной водой и грязелечебницей. Здесь несколько грязелечебниц с прекрасными СПА услугами за "копейки". http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/v-gryaz-litsom-ili-gryazelechebnitsa-thap-ba-v-nyachange.html Можно посещать хоть каждый день - кожа шелковая, волосы и ногти укрепились. Кроме этого, можно приобрести минеральную воду для лица во флаконах и полезную грязь для масок. Если будут вопросы - задавайте. Удачного отдыха!

Роман Шлыков

Пятигорске