Maria Shapor

Что вперед клеить обои или потолочный плинтус

Я с ответами не согласна. Здесь все зависит от обоев Если обои не под покраску, то да, сначала приклеиваем плинтус, а потом обои. Шпателем ровненько обрезаем обои под плинтус. А если обои под покраску, да еще рефленые, а плинтус остается белым, а обои бежевые. Малярная лента на плинтуса и крась? Смешно, попробуй прокрась. Обои с фактурой. Здесь я буду сначала клеить обои, а потом плинтус. Вы выпачкаете плинтусИ для чего такие сложности делать. В первом варианте плинтус, во втором обои.

Игорь Неупокой

Не ..ну если хочешь по мудохаться... то пожалуйста....))

Михаил Костин

Обои под " ПОКРАСКУ" -- сначала красят, а потом клеят потолочный плинтус.
Впрочем и с ОБЫЧНЫМИ обоями -- та же " история : клеят сначала ВСЕ ОБОИ, а ПОТОМ -- плинтус, чтобы не делать "лишних" манипуляций с ровной обрезкой специальным ножом. , но никак НЕ ШПАТЕЛЕМ....

Эдуард Петров

дык обои, а то ж и смысл в плинтусе теряется, он ведь стык закрываить обоев и потолка.. . как ответец.. . доходчив? Ф??

Андрей Семенов

Сначала плинтус потом обои. Штоб когда захочеш переклееть несрывал плинтус

Ев
Евгений

В любом случае сначала обои. Потом неровности закрываются плинтусом. Никаким шпателем идеально ровно не отрезать.

Ирина Теплова

разговор "сама с собой"