Елена Юн

почему нельзя называть детей одним именем с родителями?

ОК
Олег Клавцен

вообще говорят нельзя называть именами родственников, т. к. ребенок может повторить судьбу того человека, в честь которого назвали

Сергей Папуша

Можно, но мне моя бабуля давно говорила, что лучше не называть, т. к. один из людей семьи с одинаковыми именами уходит.

Елена Гурченкова

Якобы ребенок эту же самую судьбу переживает, но это бред полнейший.

Александр Зубряков

А где вы такое вычитали?: ) можно абсолютно любым именем назвать. хоть сами придумайте слово и пусть оно будет именем. это выбор родителей 🙂

Юлия Князева

будет повторять судьбу родителя, и мне кажеться что так у меня брата назвали именем отца, так брат ведет себя так как отец проживает точно такую же жизнь также общается и так же все делает, вообщем повторяет папину судьбу мама переживает!! !
имен много назовите другим;)

Валентина Шшшшшшшшшш

Судьбу может повторить....

Мария Безпалько

я названа так. НО ничего трагического пока в этом не вижу. ХОтя сама уже не маленькая. То что рано или поздно один из нас---умрёт--это вполне закономерно. Как и все остальные-вечно никто жить не будет).

Анастасия

считатся что повторит судьбу родителя. не будет своей дорогой идти.
А вот в честь умершего (не преждевременно, не от болезни или катастрофы) родственника, предка считается к счатсью)

Максим Новицкий

Ну, начнём с того, что Сан Саныч, Иван Иваныч и т. п. , неблагозвучно как-то.... Имён других что ли нет? Назовете трех сыновей одинаково, как папу, вообще дома задолбаетесь различать.

Савенкова

Слышала что кто то один рано умирает и это действительно во многих случаях совпадает. У меня даже в родне есть такой случай.

Татьяна Ким

Один из семьи уходит - не надо воспринимать так трагически. Просто уходит из дома. или другой его выживает. Нельзя называть в честь умерших недавно родственников.

Сергей Бондаренко

Если просто таким же то можно, но мне кажется глупо. А если в честь кого то, то повторит судьбу

Людмила Симакова

Почему нельзя? можно...

Валентин Бутаков

Слышала, что ребенок может повторить судьбу того человека которым его назвали.