Святая Вода

Во сколько лет вы начинали с детьми разговоры о половом воспитании? И кто их проводил (мама или папа)

Сыну 10 лет, вот думаем что вроде как пора да и заметили, что он сам интересуется вот только как начать

с сыном

Михаил Шпиев

Когда сами интерес проявляют... казалось бы простой вопрос заданный ребёнком.... взрослый, отвечая, как бы ненароком может углубиться дальше и дальше, насколько сочтёт нужным.... У кого ребёнок начнёт интересоваься-тот и углубляется.... разъясняя ребёнку

Наталья Любова

интернет в помощь, пока родители запахивают на благо родины, соц сети воспитывают наших детей

Зедуллах Шайдаев

В 12 лет. И я мама говорила ему.

Ольховский

эээ.... ну вопросы сын стал задавать лет.. . с 8. Так что то я, то муж)

Анна Пастушкова

У меня сын ...рос в отсутствии отца... даже и не помню... вырос нормальный-наверное в школе на биологии все узнал-он по ней был первым/отчим был врачем/

Любовь Лутошкина

С 10 лет начала. Я.
Села рядом и начала рассказывать как нужно и что нужно

Готовилась сначала

Татьяна Решетова

интернет в помощь. разумное дите спрашивать о таких вещах не будет. оно само узнает все, что его интересует в ср. массов. инф. и сделает свои соответст. выводы. если есть голова на плечах.. будет ее носить и дальше. а если нет.. тут уж ничем не поможешь. моей 15 и дня два придя со школы рассказала.. как одноклассница глубоко верующих родителей.. ну мать там в церкви в хоре поет.. вообщем правильная семейка.. имея 2 дочек ..а они разные.. вроде обе умные.. одна уже в универе учится.. серьезная девочка.. вторая с дочерью моей.. тоже умом не обделена.. только дуже до парней охоча.. и вот говорит сообщила там однокл.. что очень нравится один и она обязательно с ним.. сделает это.. ну ты мама понимаешь что.. лишь сказала ей.. надеюсь у тебя таких желаний не возникает? а то.. первый раз попробуешь и жизнь со шваброй и сопливыми детьми держащимися за подолом обеспечена. ответила мне-я что ненормальная что ли? нет конечно. для меня на первом месте важней моя устроенность.. в жизнии.. карьера.. но не это. но думаю все ..что возможно.. она уже увидала в интернете. ну без этого конечно никак. хорошо. когда девушка все уже увидела и имеет какое то представление об этом. думаю.. это не плохо. да и женой хорошей на будущее тоже нужно быть.. а когда начать энто дело. пусть думает своей головой ..что ей важнее в жизни.. то пусть и выбирает. я у своих родителей ничего не спрашивала и мало чего знала.. по крайней мере на тот момент. возможно.. если бы знала больше и жизнь по другому сложилась.. но. говорить на такие темы с родителями было стыдно.. что то родители конечно говорили.. но.. эт так поверхностно.. моя вот рассказывает такие вещи.. прям сама удивляюсь.. и как. пока она лишь все это осуждает. считает. что она еще ребенок. в малом возрасте не спрашивали ничего.. ни сын ни дочь. если в семье здоровая обстановка и нет пошлости.. то.. думаю у детей не должно возникать таких вопросов на такие темы. дети должныы понимать.. что есть темы для взрослых.. а есть.. для детей.

Юлия Колесникова

Мне мама в 9 лет рассказала. Ну и то не много. А в 11 серьёзно, так как пошёл переходный возраст.... и вы сами знаете что.)

Ольга Левчук

Спрашивал лет с 7....8....сама объясняла и делаю это сейчас (ему 10)....У меня без проблем получается-я врач))

Виктор Малин

Эх, кто же спрашивать-то будет) Мы дети как-то стесняемся спрашивать это у родителей википедия в помощь)) )
Главное чтоб не углубляться в тему, а то дети есть со всякой пошлятиной в голове.

Улугбек Эргашев

постепенно, начиная с вопроса где я взялся) Говорила родился из животика, а не нашли в капусте. Пошлые подробности он и сам в инете посмотрит. А вообще здесь нет ничего страшного.