Эльдар

как лечить кистозную дегенерацию яичников? Пожалуйста прочтите (читать много)

у меня проблемы с китическими днями, были чуть ли не раз в год. С лета начала ходить к гинекологу лечиться, она выписала мне циклодинон, витамины, я это пила всё,толку никакого не было, потом она меня напрвила на узи, я пошла, мне поставили такой диагноз, женщина которая делала узи сказала что надо делать лапараскопию (вроде бы это слово) я пришла с заключением к Г. это было в ноябре, сказала что мне сказали про эту операцию, она не сказала ничего, а выписала лекарства, она мне выписала утрожестан с 15-26д. м. ц. и тазалок, тазалок пить 3-6 мес, а утрожестан 3мес. Я вот пью 2-й мес. его, месячные были в ноябре и декабре день в день, а в этом мес. должны были быть сегодня, а их нет, и признаков нет, мне гинеколог сказала что во время приёма этих лекарств можно забеременеть, но я делала тест дня 3-4 назад, отрицательный. Мне стоит идти к врачу опять или идти уже в след. месяце, как она сказала. И почему она мне не лечит эту дегенерацию яичников? может операцию делать надо? На гормоны не отправляла, но я сдавала на инфекции всякие соскобы и анализы, там всё в порядке.

Олеся Баринова

Почему бы вам не быть понастойчивее и не спросить своего гинеколога насчёт операции прямым текстом? Когда вам будет удобно, не дожидаясь следующего месяца. Ведь любой врач обязан рассказывать пациенту всё о его здоровье и объяснять все свои назначения - что за препарат, анализ или процедура назначены, как и на что это действует, какие и когда должны быть результаты, какие могут быть осложнения. Если даже после прямых вопросов доктор не даст вам ни одного внятного ответа, видимо, лучше всего будет обратиться к другому спецу...