Диана

Что такое двух сторонняя кистозная трансформация яичников?

без беременности

Елена Прорубникова

спроси у врача. .
тут ни одного нет.

Сергей Боханов

Не знаю что это, но у меня это было еще в туманной молодости. Короче, трое детей у меня.

Александр Суслов

Это значит нужно операцию делать...

Ивона Шварц

это значит с беременностью проблемы. когда болячки говорили о чём-то хорошем?

Александр

А у врача это нельзя было спросить? Погугли хотя бы...

НЕ
Надежда Ермошина

это гормональное заболевание, в самом плачевном результате которого не происходит овуляция-в интернете вычитала... а так, лучше наверное у врачей спросить!!!

Андрей

Значит есть кисты на обоих яичниках.
Лечить скорее всего будут гормонами. Если кисты большие, то будут оперировать, но это делают в крайнем случае, когда опасность разрыва.
Обычно киста возникает от гормонального дисбаланса и поэтому сначала лечат его, и кисты в преобладающем большинстве случаев рассасываются сами.

Виталий Скрупскас

Если поражение обеих яичников, то это говорит о генерализованном процессе, значит кисты не воспалительного характера. Это еще называется поликистоз яичников смотри в гугле СПЯ, нарушение гормонального фона, когда овуляция происходит, а яйцеклетка выйти не может, поэтому и образуются кисты. Наступление беременности проблематично, но возможно при правильном лечении. Так же делают хирургическуюрезекцию яичника, чтобы яйцеклетка могла выходить.