Виктория Гнусарькова

Для тех кто любит поразмыслить мозгами. Для атеистов. Для тех кто верит в загробную жизнь.

Чем мы думаем? Ведь когда человек умирает, его мозг разлагается. Это означает, что призраки бестолковы, или что мы думаем не мозгами?

Ли
Лидия

мозг это еще не все

Владимир Иванов

Не знаю. Уверен, что если твоя покойная бабушка при жизни не думала, то и после смерти не начнёт.

Машка Андрейчук

думаете, мозг должен тоже отлетать вместе с душой?

ОК
Ольга Курцева

Вообще-то ваш подход предполагает для начала подтверждение исходного посыла - что мы вообще после смерти думаем.
Хотя можно допустить, что какие-нибудь "высокие материи" всё же существуют, и "души" думать умеют.

И потому лично мне другое интересно: если душа человека - некая субстанция, способная превращаться, изменяться во времени, то ей необходима энергия. Без энергии изменение невозможно. Откуда берётся энергия, если тело - единственный её поставщик при жизни, и душа после смерти тела энергии должна бы, по идее, лишиться? Ведь энергия, по закону её сохранения, бесследно никуда не исчезает и (внимание! ) ниоткуда не появляется...

Алексей Маширин

приземленно мыслишь, если ты олицетворяешь себя только с плотью, значит ты просто считаешь себя куском мяса, олицетворяй себя с душой, вечной. Так интереснее.