Юлия Куницына

как посчитать компенсацию за задержку положенных по ТК РФ доплат?

Подскажите, пожалуйста, как посчитать компенсацию за задержку положенных по ТК РФ доплат за работу в ночное время, в праздничные дни, за сверхурочную работу? Подаю в суд на взыскание заработной платы за период с 2011г. по настоящее время. Расчет недоплаченных сумм сделан. А вот могу ли я потребовать компенсацию за задержку. Если да, то не представляю как высчитать период задержки, ведь для каждого месяца он будет разный? Или я могу только потребовать моральный ущерб? Или требовать индексации?

Катеринка Балеринка

1. В добровольном порядке или по суду.
2. Можете, только определитесь с термином "компенсация".
3. Да, для каждого месяца будет разный.
4. Вред, моральный - он вред. Можете требовать компенсировать только его. А можете его плюс индексацию. Дело за малым, представить в суд допустимые и относимые доказательства незаконности действий работодателя.