Милонега Силицкая

Возможно ли понудить в судебном порядке к заключению договора аренды 1/2 доли в однокомн. кв-ре?

Галина Ярмоленко

нет, невозможно

Albert Kulumbetov

Ты шутишь? В комнате поставишь ширму и сдашь эти полкомнаты в аренду? Нет, конечно,

Татьяна Бужак

cдать в аренду долю нельзя. Доля это ведь некая часть в праве собственности на объект, не выделенная в натуре. Второму совладельцу можно только вселяться в эту квартиру самому. Все остальные манипуляции, в том числе и сдача в аренду, только с общего согласия собственников.

Алексей Шишов

К квартире не подходит термин "аренда". Уточните вопрос.

Ольга

Лучше сдайте целиком, а деньги делите пополам!! ! Иначе- никак.. . В любом случае Вам договариваться придётся с сособственником...

Андрей Лихачёв "женат"

я смотрела спектакль под названием-час суда и там рассматривался иск одного собственника который не проживает к другому. который пользовался всей квартирой о выплате ему арендной платы за пользованием его доли. Попытайтесь подать в суд с таким иском, не получится то о не препятствовании пользованием своей доли, это получится но каждый раз с приставами не будешь же заходить в квартиру.

Ольга Шапочкина

Продайте свою долю с учётом ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Предлагаете содольщику, ждёте месяц. Не купил, не захотел, не получил, не ответил - продаёте любому лицу. Пусть попробует другого не пустить.