Ирина Тюляева

написал дарственную в пользу сестры 1/5 доли в кв-ре можно ли как то опровергнуть она не выполнила наш с ней договор

Сергей Бабыкин

Дарение является безвозмездной сделкой, которая не предусматривает исполнения каких-либо обязательств.

Alexey Diagilev

Дарственную опровергнуть очень сложно. Попробуйте доказать в суде, что были введны в заблуждение.

Эл
Элхан

Отменить дарение или признать договор дарения недействительным можно в судебном порядке при наличии оснований ( ст. ст. 578, 177 - 179 ГК РФ ) !

Алсу Хакимьянова

ты попал. дарственная по твоим основаниям не отменяется.

Светлана Яковлева

Только через суд при наличии определенных оснований, указанных в Гражданском кодексе

Ек
Екатерина

Что не выполнила сестра?
Какой договор?
Сам договор дарения безусловный, и люб. условие если есть в договоре, ничтожно в силу закона.
В остальном- см. Ответ Могутина.

Анет А

ваши договорённости суд не волнуют, понятно и так что деньги не отдала. надо было раньше думать. дарение это безвозмездная сделка. что написано пером, не вырубишь топором.