Ви
Виталий

Понуждение к заключению договора аренды

ОАО «Межрегиональная распределительная компания» на основании договора пользования участком земель
лесного фонда осуществило строительство линий электропередач. По истечение
срока действия договора на использование земельного участка общество отказалось
оформить договор аренды.

Вправе ли Комитет лесных
ресурсов соответствующего субъекта принудить общество к заключению договора
аренды через суд?

Евгений М

Конечно! Подавайте скорей иск в суд и требуйте заключить договор, если не хотят, пусть сносят свои линиии. Вы польностью правы и ваши действия законные! Идите в суд!

Ooo Ooo

Если линия проведена, значит земли задействованы и договор нужно либо продлить, либо земли выкупить в собственность.