Алишер Носиров

Мопед не набирает скорости

4т такта скутер, карбюратор, все как надо) Забился карбюратор, мопед не хотел разгоняться, дергался, рывками ехал. В общем почистил я карбюратор, поставил все на место. Едет хорошо, но больше 35 км/ч не делает. Настраивал винт качества, обычно откручивается на два оборота, но как бы я его не крутил, ничего не улучшается. Максимум получалось при 3,5 оборота открутив винт качества, выжать 40 км/ч и динамика плохая. Хотя еще пару дней назад до 50-60 разгонялся и достаточно быстро. Возможно, фильтр воздушный сильно давит двигатель?

Ксения

Ты что на мопеде по квартире катаешь! На улице-то зима:

Юл
Юлия

Худеть пора.

Oygoy Hgo

А поршневую не загнуло? может она тупит

Елена Самойлова

быть может вариатор посмотреть

Анас Эль Сайед

В общем "ПОЧИСТИЛ" ТЫ КАРБЮРАТОР - вот и вся причина. Ищи в гугле и изучай конструкцию и настройку своего карбюратора. Удачи.

Алёна Маркова

В общем такс по карбу так никто его не регулирует 2-3 оборота ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! не много добавь холостого хода чтоб мопед устойчиво работал на холостых затем винт качества заворачуй пока не начнут обороты падать как начнут начинай выворачивать ВИНТ КАЧЕСТВА обороты должны расти расти а потом опять падать тебе нужно винт качества завернуть до того момента где обороты будут наивысшими а затем винтом количества убавить обороты. Это при условии что уровень топлива в норме и жиклеры чистые.
Воздушный фильтр не так сложно снять и осмотреть визуально чист он или нет.
Вариатор замени грузики поставь облегченные на скорость или тяжелее на мощность в зависимости чего тебе не хватает.
Выставь клапана в инете информации много если они пережаты то шелестеть не будут но и пропускная способность никакая проверь. Информации много в нете лень весь процесс описывать) .
Поршневая - ну тут или снимать или одолжить у кого то компресометр лучше бы снять и посмотреть зазор в кольцах.
Давление в шинах проверить и подкачать при необходимости.
Может бенз плохой это тоже влияет на скоростные характеристики
В приципе это все что может повлиять на твои скоростные характеристики так что дерзай)

Алексей Приходько

Подъем заслонки, прокладки у карбюратора. У карбюратора завод даже ставит прокладку с меньшим отверстием. Глушитель может снизить мощность. Про фильтр сами говорили, промойте. Тут уже говорили про вариатор, нужно увеличить вес экцентриков.