Александр Шумарин

Винт качества на карбюраторе мопеда 50 кубов 4 такта.

Имеется мопед 50 кубиков 4 такта, Вопрос про винт качества, точнее про суть его работы) Когда я его закручиваю, я добавляю количество топлива, а воздуха подача остается такой же? Ведь, потянув ручку газа, я открываю заслонку и этот винтик не может регулировать насколько заслонка открыта и сколько воздуха втягивает поршень? Ведь так? А когда я откручиваю винт качества, я просто уменьшаю количество топлива, которое при открытой заслонке втягивает поршень?

Юлия Ворона

ты главное иглу не трогай, а то в край запутаешся

Ольга Есенина

сформулируй вопрос как то пограмотней а то действительно не понятно в инете информации много ты почитай для начала общий принцип работы выучи а потом если что то не понятно спрашивай

Ульяна Казакова

Винт качества смеси регулирует к-во воздуха. Если его вкручивать, то уменьшается к-во воздуха, соответственно состав смеси получается обогощенный топливом. И наоборот При откручивании, добавляется воздух.
И винт качества служит, для настройки работы двигателя на холостых оборотах, при откручивании ручки газа, начинает работать главная дозирующая система.

Liliya Kamenchuk

Вся настройка эта нужна для холостого хода и средних оборотов, что бы не было провалов