Прокопов Макс

Быстрая разрядка аккумулятора авто

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у меня ваз 2109, последнее время очень быстро разряжается аккумулятор (новый, купленный в начале зимы и другой, старый) . Часто появляется значок разряженного аккумулятора на панели приборов. Через какое-то время исчезает, но, если заглушить двигатель -машина больше не заводится. Иногда, когда поворачиваешь ключ, раздаются только щелчки, иногда скрежет. В чем может быть проблема?

Вячеслав Раевский

генератор надо смотреть

Ев
Евгения

возможно просто ремень генератора ослаб и зарядка не идёт

Юська Лютикова

Он у тебя хреново заряжается. Скинь обе клеммы, хорошо почисть и смажь Литолом, поставь обратно и затяни.

Анастасия Власова

хронический недозаряд .так к концу зимы новый придется брать

Да
Дарья

смени генератор

Светуська Пушистик

генератор в ремонт, и проверить на утечку

Марина Денисёнок

Литолом мажут идиоты. Такой аккум., нужно выбрасывать.

ОК
Ольга Крюкова

генератор не заряжает аккумулятор
попробуй поменять интегралку на генераторе (блок с щетками)
проверь натяжку ремня генератора
если не поможет, поменять генератор

Роман Анисимов

новый более дорогой акум нужен