Ксюша Архипова

Разрядка аккумулятора, причины

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вопросом. У товарища в машине разряжается аккумулятор по непонятным причинам. Сам аккумулятор уже меняли, новый так же разряжается. В машине под капотом имеется множество проводов идущих НИКУДА. То есть просто присутствуют и всё. В электронике не сильны. Могут ли эти провода быть причиной разрядки аккомы? Машина ВАЗ 2112

Игорь Иванов

может, генератор херовый?

Анюта Войтова

Смотреть проводку где-то коротит.

Юля Хан

причин много. Нужно на заглушенном двигателе и отключенных всех потребителей мерить ток разрядки. Если есть ток разрядки, то выдергивая по одному предохранителю, контролировать когда он пропадет.

Елена Васильева

Могут, так же может быть причиной не работающие генератор, но не спешите менять сам гениратор)

Павел Габур

быть может не идёт зарядка на аукм? а лампочка допустим перегорела вот и не показывает это

Евгений Силькевич

К электрику съездить религия не позволяет? Может быть куча причин

Кирилл Павлов

даже если на эти "бесполезные" провода даётся ток то его некто не потребляет и лишь чуть-чуть уходит в воздух.
Дальше
Провода: обратитесь к тому у кого вы покупали автомобиль и ещё в сервис где делали техосмотр, почему они их не заметили.
Аккумулятор: может проблема в заряднике даёт не тот ток и аккумулятор портится

Султан Каландаров

непонятный вопрос. если при движении то виноват генератор если на стоянке то возмите сему электрооборудования снимите одну из клем подключите клему через амперметр и вынимая предохранители смотрите на котором ток утечки как найдёте ищите по этой ветке иногда их несколько и всегда своевременно заряжайте аккумулятор