Юлия

Вроде начались морозы, появилась извечная проблема автолюбителей открыть двери любимого автомобиля утром

(если гаража нету в особенности) 🙂 Кто как и чем? (делимся секретами)

Ковалёв Иван Васильевич

силиконовой смазкой обрабатывай уплотнители

Elena Karpenko

Был бы любимый авто давно бы поставил центральный замок и забыл бы о проблеме

В2
Волчара 2010

Меры надо принимать ДО ТОГО как вы закрыли дверь машины.

Юра Пчицкий

Перед тем как уходить, открой все двери и постой покури. Влага на уплотнителях вымерзает и поутру уже не лупишь по двери жопой и не отрываешь ручку. Из томозного бачка шприцем впрысни пару капель тормозухи в личинку и погоняй ключем.

Анюта Грибанова

В замки проникающую аэрозольную жидкость типа WD 40. Уплотнения дверей силиконовой смазкой лучше тоже аэрозольной, на крайний случай жидким силиконом.

Алевтина

как только стала свободно продаваться силиконовая смазка-этой проблемы нет

Лиана

Снег то только по телевизору видел.

Максим С

однажды пришлось открывать снаружи капот, снимать разряженный аккум, нести его домой на зарядку и только потом сигналкой открывать двери, иначе было никак (машина седан, а замки дверей без личинок)

Ма
Мауфия

стараюсь не лениться и охлаждать салон.
а так говорят силиконовая смазка ништяк

Ольга Бурденкова

с сиги открываю

Лю
Людмила

как только поставил предпусковой подогреватель вообще незнаю что такое зарезшие двери, стекла и холодный руль

Владимир Наумов

ахах я ща вспомнил видео в интернете где мужик взял поссал на замок машины и примёрз))))))))) ) ну а если серьёзно сейчас есть специальные отогреватели замка