Пётр Дармограй

три М. какое удовлетворение должна приносить работа: материальное, моральное и ...(нужно еще третье слово)

Лена Германова

Мучительное )

Алёна Кузнецова

маргинальное... сложно выдумать уже что-то новое после ответивших...

Елена Зимина

О! опять МММ.... Нет.... Не надо!!!

Мария Карпенко

ментальное 🙂

МЕНТАЛИТЕТ (от лат - ум, мышление, образ мыслей, душевный склад)

общая духовная настроенность, относительно целостная совокупность мыслей, верований, навыков духа, к-рая создает картину мира и скрепляет единство культурной традиции или к. -л. сооб-ва. М. характеризует специфические уровни индивидуального и коллективного сознания; в этом смысле она представляет собой специфич. тип мышления. Однако социальное поведение человека вовсе не складывается из непрерывной аналитич. деятельности. На оценку того или иного явления конкр. индивидом влияют его прежний социальный опыт, здравый смысл, интересы, эмоц. впечатлительность. Восприятие мира формируется в глубинах подсознания. Следовательно, М. — то общее, что рождается из природных данных и социально обусловленных компонентов и раскрывает представление человека о жизненном мире. Навыки осознания окружающего, мыслит, схемы, образные комплексы находят в М. свое культурное обнаружение.

М. следует отличать от обществ, настроений, ценностных ориентации и идеологии как феномена — она выражает привычки, пристрастия, коллективные эмоц. шаблоны. Однако обществ, настроения переменчивы, зыбки. М. отличается более устойчивым характером;

она включает в себя ценностные ориентации, но не исчерпывается ими, поскольку характеризует собой глубинный уровень коллективного и индивидуального сознания. Ценности осознаваемы, они выражают жизненные установки, самостоят, выбор святынь. М. же восходит к бессознат. глубинам психики. Чаще всего М. реконструируется исследователями путем сопоставления с другой М. Захватывая бессознательное, М. выражает жизненные и практич. установки людей, устойчивые образы мира, эмоц. предпочтения, свойственные данному сооб-ву и культурной традиции.

sky_2088

максимальное удовлетворение чтоль?

Катерина Мосягина

глобальное и аморальное))) )
максимальное).. .
...еще минет подходит)))) )
...матримониальное)))) замуж за шефа - удовлетворениеее))))

Рамиль

метафизическое

Ал
Александра

Матримониальное.

Оксана Суворова

Моральное
Материальное
Мученическое..

Елена Гурщенко

Можно (пойти и удовлетвориться).

Виктория Гнусарькова

многофункциональное