Ол
Ольга

Как полюбить себя?

Кто то мечтает чтобы я ушла из жизни. Кто то оскорбляет. А человек, который дорог, близок, говорит вот когда оценишь себя, тогда и поговорим. Как можно себя оценить, как можно себя по любить, если нет ни поддержки, ни одной родной души рядом?

Оксана

В Библии дается совет «возлюбить ближнего твоего, как самого себя» . Необходимо любить себя, то есть заботиться о себе и иметь определенную долю самоуважения, — не переоценивая себя и
не недооценивая. Почему это полезно? Тот, кто не уважает самого
себя, обычно слишком критичен по отношению к другим, — а
это мешает хорошим взаимоотношениям. Уравновешенное чувство собственного
достоинства — основа, на которой зиждется крепкая дружба .

КАК ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ?

ДУМАЙ О ДРУГИХ

«Большее счастье — давать,
чем получать» Что это значит? Протягивая
руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? Когда что-то делаешь для
других, твое самоуважение растет. Помогай другим не для того, чтобы получить
что-то. Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не
скроешь.

НАЙДИ ДРУЗЕЙ

Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту Уже сама мысль о
том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайся с теми, кто
положительно на тебя влияет. Важно, чтобы, общаясь с друзьями, ты мог
оставаться самим собой .Если, желая кого-то впечатлить, ты вовлекаешься
в неблаговидные дела, тебе вряд ли удастся сохранить самоуважение. Поэтому не
становись игрушкой в чужих руках.

НЕ ОГОРЧАЙСЯ ИЗ-ЗА СВОИХ ОШИБОК

В Библии записано «Все согрешили и лишены славы Бога» (римлянам
3:23). Что это значит? Все мы
несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем
что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь
правильно к ним относиться. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени
свои хорошие качества и работай над слабостями.

Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не
так» . От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не
забывай о своих сильных сторонах.

То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе
других людей.

Бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым.
А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет на всем
белом свете. Все очень субъективно.

Сергей Ващилин

давай я тебя полюблю... но позже...

Алина Козуляк

могу тебя любить если у тебя парень не ревнивый а он ревнивый так что пока

Мария Николаева

стань уверенной в себя! это единственное, что ты должна сделать! остальное станет на свои места! поверь.. .
это совсем не сложно!

Наталья Мардиева

Я как поняла у тебя проблемы не с внешностью, а с характером. Просто будь добрее и мягче, тогда люди к тебе потянуться!

Юрий Царенков

У тебя есть ты прежде всего. Потом твои родные и близкие. Заводи новые знакомства и найдешь близких тебе по духу людей!