Юрбас

Подключил внешний жесткий диск к пк через usb 3 но скорость передачи 50 мб это нормально

Просто заявленная скорость usb 3 от 300 мб

Максим Крайнов

у внешнего то вашего диска протокол 2.0!

Sa
Sanek

Не забывай, что интерфейса то скорость увеличилась при переходе от 2.0 на 3.0 во много раз, но скорость винта самого по себе не изменилась, просто USB интерфейс перестал тормозить чтение\запись с винта, но сама скорость чтения\записи с диска не изменилась, 50 мбайт\сек для нубучного диска это нормально.

Елена Кушникова

А где ты видел винты развивающие скорость -300Мб\сек ? 🙂
Так что это отличная скорость !