Blondinko Net

Купил внешний жесткий диск. На коробке написано скорость передачи до 460 мб в секунду на деле же не выше 30 почему?

юсб тянет до 2гб в секунду

Александр

Недостатки USB 2.0

Хотя пиковая пропускная способность USB 2.0 составляет 480 Мбит/с (60 Мбайт/с) , на практике обеспечить пропускную способность, близкую к пиковой, не удаётся (~33,5 Мбайт/с на практике) . Это объясняется достаточно большими задержками шины USB между запросом на передачу данных и собственно началом передачи. Например, шина FireWire, хотя и обладает меньшей пиковой пропускной способностью 400 Мбит/с, что на 80 Мбит/с (10 Мбайт/с) меньше, чем у USB 2.0, в реальности позволяет обеспечить бо́льшую пропускную способность для обмена данными с жёсткими дисками и другими устройствами хранения информации. В связи с этим разнообразные мобильные накопители уже давно «упираются» в недостаточную практическую пропускную способность USB 2.0.

Анна Фролова

юсб больше не тянет

Мария Перепелова

Маркетинговый приём, замануха для чайников. 460 это скорость электроники, а диск - механика.

Елена

ЮСБ-2 больше 30 не пропускает ( ,а у тебя диск под ю-3

Ольга Алексеева

А скорость принимающего устройства такая же? Или он вам в пустоту должен перекидывать?

Стася Иванова

юсб тянет до 2гб в секунду-ламер, ты где такого бреда набрался?

Владимир Комаров

460 - это Мбит/с, а мегабайт разделить на 8

Кирилл Андреев

Это теоретическая скорость 460 мб\с, а реальная ...30, маркетинг -это зло.

На
Надежда

На сарае тоже много чего написано, а там дрова лежат. 🙂

Анастасия Ермакова

Допустим нам с тобой дадут задание съесть 10 кг пирожков за полчаса. Но ты умеешь есть со скоростью 12 килограм в час, а я только полтора кг. Сможем ли мы с тобой выполнить задание?

Виталий Ромащенко

Нуу насчёт 2Гб в секунду для USB,это вы подзагнули конешь. Теоретическая у USB3 - 440Мбайт/сек. Реальная дай бог если дотянет до 50Мбайт. Это при условии, что всё остальное достаточно быстрое.