Юлия Литвиненко

рак груди

После установления диагноза на начальных стадиях болезни и правильно проведенного лечения продолжительность нормальной жизни больных раком молочной железы составляет свыше 25 лет
это значит что умрешь всё равно раньше?

Сергей Матросов

Если на ранней стадии правильно проведено лечение, то возможно полное излечение от рака груди. Про 25 лет пишут не имея в виду точную цифру, а имея в виду то, что живут очень долго. У врачей научный, сухой язык в статьях. Например термин "выживаемость" в отношении больных раком вообще звучит страшно, как будто человек из последних сил "выживает". На самом деле, под выражением "выживаемость больше 5 лет" имеется в виду то, что после 5 лет, вероятность возврата болезни крайне мала.
Лично я знаю многих женщин, перенесших рак груди, которые жили горя не зная до самой старости и умерли от старости или сердечных заболеваний.

Рак груди сейчас очень хорошо лечат.

Лариса Фролова

Это значит, что возможно полное излечение, и человек умрет не от рака груди, в положенное ему время.

Мария Руденко

Кто-то и без онкологии столько не проживёт. Будьте позитивнее. У моей знакомой 5 лет назад диагностировали. Все испугались, а она -нет. Говорила, что мечтала имплантанты вставить. Сейчас полна сил, выглядит хорошо. А свекровь после нескольких онко операций прожила почти 30 лет. А кто-то и от чиха может погибнуть.

Мила Большакова

да. Можно конечно еще груди отрезать, но это дорого и очень сложно.

Ал
Александр

Знаю женщину у которой диагноз рак груди был поставлен 35 лет назад, жива до сих пор, и знала бабушку у которой рак был поставлен 2 года назад, бабушки уже нет в живых, умерла от матастазов