Андрей Бычков

вообщем если на телефоне под акомулятором (если вытащить) внутри там написано"Финляндия

это правда? или все таки Китайцы гады косят?

Елена Торопова

Это была правда. Два года назад. Теперь этой правды нет. Осталась только история. Оставь его на память.
Осенью 2012 года завод Нокия в финском городе Сало полностью закрыт. Последний мобильный телефон сошел с производственного конвейера в Сало 25 июля 2012 года. Все производственные мощности мобильного сектора компании с 2012 года сосредоточились только в странах Азии.
3 сентября 2013 года компания Microsoft объявила о покупке подразделения мобильных телефонов Nokia и патентов связанных с ними. Поэтому через 2 года все логотипы Нокия исчезнут с телефонов, так же как исчез логотип Сони-Эриксон.

Тут подробно

Сергей Горкунов

У них там на одной улице финское продают, а через дорогу - итальянское . Если пройти немного дальше, найдёшь мумию Тутанхамона... кто его знает, одной надписи "Финляндия ...недостаточно, для определения родины предмета.

Ив
Иван

Правда. Таможня это проверяет.