Азамат Саттаров

Что хотела Италии от 1 мировой войны

Искандер Омурзаков

Насколько я помню, Италия тогда выступала на стороне Антанты, целей захватнических не было, только поддержать союзников. А вот во вторую мировую-уже на противоположной стороне, поддерживая Германию. Муссолини-фашист номер 1

Ка
Капитолина

Ага! Только не Италия союзников поддерживала, а союзники спасали итальянских горе-вояк. Иначе почему американский солдат Хэмингуэй оказался бы на севере Италии в Альпах, а потом написал бы роман "Прощай, оружие! " Но за то, что Италия участвовала в войне на стороне Антанты, она по итогам войны получила большие территории, бывшими до того австрийскими