Станислав Батвиловский

Каковы масштабы участия Италии во Второй Мировой Войне?

Ирина

Неописуемые, неохватываемые, неподдающиеся никаким подсчётам невообразимые.

Stas Dergachev

В 1922 к власти в Италии пришёл Бенито Муссолини. С тех пор Италия начинает вести агрессивную политику. В 1935—1936 годах итальянские войска оккупируют Эфиопию.
В 1939 году Италия входит в «ось» . В 1939—1942 Итальянские войска при помощи германских захватывают Грецию и Албанию.
В 1943 году Муссолини был арестован. В этом же году Королевство Италия объявляет войну Германии.