Екатерина Бондаренко

Стафф 8 месяцев перестал есть, подскажите, что это может быть.

Стафф 8 месяцев, перестал есть, был не реально здаровым, ел все подряд по очень многу. Но уже 2 недели вообще не чего не ест, уже ребра видно похудел, но нету не каких симптомов. Все так же играет бегает, спит ровно столько же как и раньше, не чего не изменилось в поведении, просто перестал есть, может вообще 2 суток не есть, даже на кухню не заходит. Что делать не знаю, нету возможности вести его до ветеренара, будет только через неделю ровно. На глистов не похоже, симптомов нету не каких, кал нормальный. Грешу на то, что может зубы режуться, но у него вроде к полу году должны все уже зубы вылезти как я читал про стаффов. Подскажите, что можно сделать. Но мясо и косточки пробовал давать, киллограмм сьедает разом )))) Но он не разбалованный этим.

Про килограмм мяса поясняю - это ему давалось пару раз для проверки, будет есть или нет. Он не разбалованный, И питание у него нормальное ему в еду добавляються много овощей и кальция, так же добавляю растительное масло, так как там есть витамин А полезный для собак. Кушал он все хорошо и подряд, а сейчас перестал это есть, резко в один день. Поведение не как не поменялось, готов играть в любое время и бегать.

Нормальный кал имеется в веду без глистов.

Яна Журавлева

Ну, если ему килограмм мяса дают на раз, то зачем он будет остальное есть? Умный пес, понял, что надо немного повыпендриваться и будут кормить вкуснее, чем обычно. Кстати, откуда берется нормальный кал, если собака не ест? Нелогично как-то...

Любовь Харитонова

Нельзя кормить щенка помногу и черти чем. Натуральное питание должно быть правильно сбалансировано, кости у них не усваиваются, нет фермента, который их расщепляет. У вашего щенка серьезные проблемы с пищеварением и без ветеринара вам их не решить. Нужно сделать биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости, и по результатам обследования ветеринар вам назначит лечение, необходима также коррекция питания.