Гульнара Бекишева

Дублируются процессы в диспетчере задач причем их закрываешь они заново появляются и жрут много оперативной памяти

как видите дублируются не все

Аля Ахринительная

Кхм. Ты про хром, что ли? Хром всегда будет висеть несколькими задачами, так как некоторые отвечают за flash, некоторые за обновление, некоторые за само окно хрома. Если ты откроешь два профиля хрома, то в диспетчере появится еще одна задача. Это нормально.

svchost тоже не один. Их чуть больше 6ти, вроде, я не помню точно. Это системные процессы, которые отключать нельзя ни в коем случае.

Если тебя напрягает, что жрут много оперативы, то измени приоритет. Правый клик по задаче - приоритет - низкий. Но учти, что обрабатываться эти задачи станут медленнее.

Для быстродействия системы лучше бы добавить в ПК еще оперативы. Но если не собираешься, то можно увеличить файл подкачки. Как это сделать - можешь нарыть в гугле или написать мне в личку.

Ирина Сабирова

отключи обновление

Дмитрий Федоров

не поверишь но это нормально....

Татьяна Брикова

svchost.exe аж 10 штук это все нормально

Иришка Войнова

Process Explorer, Process Monitor - скачать оба с официального сайта Микрософт, запустить, смотреть, что за процессы конкретно, что они обслуживают. Может быть так и надо, просто запущено слишком много приложений, в том числе фоновых. Может загажен реестр и запускается ненужное. Может и малварь, например, вирус или ещё что.

Татьяна Попова

Если не нравиться куча chrome.exe в диспетчере задач, то перестань пользоваться гуглхромам и переходи на оперу или мазилу там всего один процесс отображается. А вообще УЛЫБНУЛО

Se
Serega

не вижу тут дублированных процессов.
В хроме каждая вкладка - это отдельный процесс. Поставь другой браузер - будет подругому.
а свхост тоже открывает несколько процессов - это нормально.