Роман Феденко

может ли от шиповника быть слабость и головокр. и слезотечение-раздражение? противопоказания...

он повышает свертываемость

есть нарушения на коагулограмме
ркфм 3.5.норма менее3.5

каракули-мно 1.1ч. норма 2-4ч.

в норме

фибриноген 3.0 н2-4 г л

пи 100 н 95-106пр

кстати пульс 67-75-норма?

Ок
Оксана

Противопоказания и вред шиповника:
**************************************************
Несмотря на ряд полезных свойств шиповника и его популярность при домашнем лечении, перед приемом народных средств необходимо проконсультироваться с врачом

. Высокое содержание витамина С может нанести вред в случае гастрита с ПОВЫШЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. По этой же причине употребление в больших количествах мякоти плодов шиповника при беременности может привести в выкидышу.
Из-за высокого содержания аскорбиновой кислоты настои стоит пить через соломинку, чтобы меньше истончалась зубная эмаль. После приема настоя тщательно прополаскать рот.
Препараты из шиповника противопоказаны при тромбофлебите, эндокардите и дистрофической стадии сердечной недостаточности из-за витамина К, увеличивающего свертываемость крови.
Чрезмерно продолжительный прием шиповникового настоя может вызвать застойные явления в печени, ее воспаление. Отвар корней шиповника вызывает запор, снижает отделение желчи, выработку инсулина поджелудочной железой.

Источник: http://www.silazdorovya.ru/poleznye-svojstva-shipovnika/
© Silazdorovya.ru

Анастасия

Может. Усилить недостаточность кроветворения, кровоснабжения систем организма