Ольга Воробейчик

узи молочной железы! ! помогите расшифровать!

Связки Купера лоцируются в виде гиперэхогенных тяжей. Тело молочной железы представлено преимущественно жировым компонентом. Желуистый с фибриозной тяжеистостью преимущ. на границе наружной квадрантов. околососковой зоне. В в\ наружн. квандрате анэхогенное округлое обр -е (на 21. 30) киста. Позади сосковая область изменена с множественными мелкими анэ. . Ретромахогенными протоковыми кистами. Млечные протоки расширены в околососковсй зоне до 1.6-1.3 мм просвет анэхогенныйРетромаммарная область без особенностей. молочная железа слева. , тЕЛО МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПРЕДСТАВЛЕНО ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ЖИРОВЫМ КОМПОНЕНТОМ. ЖИЛИСТЫЙ СФИБРИОЗНОЙ ТЯЖИСТОСТЬЮ (3:1) пОЗАДИ СОСКОВАЯ ОБЛАСТЬ ИЗМЕНЕНА С МНО0,0ЖЕСТВЕННЫМИ ПРОТОКОВЫМИ С МАК Ф 3,5 ММ мЛЕЧНЫЕ ПРОТОКИ РАСШИРЕНЫ В ОКОЛОСОСКОВОЙ ЗОНЕ ДО 1,5-2.0. ММ ПРОСВЕТЫ АНЭХОГЕННЫЕ. уЗИ-ПРИЗНАКИ ФИБРИОЗНО-ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ЭХОСТР-РЫ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ

Коля И Виолеттик Кузьменко

переходите на сыроедение живой, натуральной пищи. Оно все рассосется. У вас явно неконструктивное питание организма и явно нерациональный образ жизни
Посмотрите в нете . информацию про у4потребление проросших се6мян в пищу.
Ферменты нужны, микроелементы, витамины.... Чтоб всю эту гадость рассасывать и выводить из организма. А вы, видать, вареное да жареное наминаете...

Ольга Новоковская

Че то про рак там, ну типа того.

Галина

нужна фотка предмета, подвергавшегося УЗИ, иначе нет возможности произвести расшифровку.

Наталья М

Что бы не переводить такой большой текст, скажу, что у Вас по представленным данным картина мастопатии по кистозному (или фиброзно-кистозному) типу. По одному УЗИ ориентироваться сложно, нужно продолжать обследование (например, пройти цитологическое исследование) . То состояние, о котором идет речь, гормональнозависимое и поддается медикаментозной коррекции (иногда, правда, этот процесс длительный).