Ирина Панченко

Часто болит низ живота...

Мне 16 лет. Я НЕ беременна. У меня часто без причины болть низ живота. Мне на работе нужно поднимать тяжёлые коробки (вес от 15 до 25 кг) и я заметила что когда я таскаю коробки, у меня потом весь день болит низ живота. А иногда бывает просто я сижу ничего не делаю и резко начинает болеть низ живота, совсем без причины, так как во время месячних, только намного сильнее.

Что это может быть? К врачу НЕ хочу!

Уволится с работы тоже не могу, это мой единственны способ заработать деньги. И может дело совсем и не в этом.

Я и так детей не хочу!

Александр Шишкин

дело как раз в этом. и к врачу придется. просто в 16 лет об этом не думаешь, но из-за тягания тяжести у тебя могут быть серьезные проблемы по женской части. Могут лопнуть трубы, яичники. . тогда шанс иметь детей сведется к низкому, а то и нулевому. А еще может случится, что это произойдет на работе и придется тебя на скорой увозить в операционную. А это всегда риск не выжить. Люди и не от такого умирают. . Здесь нужно все проверить, сдать анализы, мазок, узи и только потом говорить, что работа важнее здоровья. это не так и так никогда не будет. . твои честно заработанные трудом деньги на том свете будут никому не нужны, а здесь ты нужна многим. .
Подумай..

Михаил Убирия

НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ГИНЕКОЛОГУ!
Боли Вашего типа - это очень серьезно!
В вашем возрасте работать с тяжестями категорически запрещается.
У Вас могут быть в дальнейшем проблемы с зачатием и развитием плода.
Желаю Вам здоровья!

Алена Макуха

к врачу все же придется обратится если хочешь в будущем иметь детей.