Мария Синельник

Расскажите мне про жену Людвига Ван Бетховена. , плизз. Срочно!

Мне задали по музыке найти его био, а я про жену никак не найду. Только не очень много.

Стася Иванова

Не женат. Характер нордический, твердый. Связей, порочащих его, не имел. Так, мелкие интрижки, когда сильно приспичит.

Наталия Мухина

Бетховен никогда не был женат. Существуют несколько гипотез о вероятной "Бессмертной возлюбленной", но имя её неизвестно. Он был глубоко одинок, мы слышим это в его музыке, наполненной идиллическими мечтами.