Татьяна Шипунова

Как понять афоризм "Музыка выше чем мудрость и философия" Людвиг ван Бетховен. Нужен развернутый ответ.

Елена Прекрасная

Это надо понимать, что Бетховен погорячился, потому что музыка является производной от мудрости и философии. Как раз в этом и заключается ее магическое воздействие на людей, через непосредственное влияние на чувственные органы. Возможно вы взяли афоризм из сомнительного источника. Удачи!