Светлана Долгова

Национальность не важна...

Почему человек в России не может определять свою национальность самостоятельно? конституция России запрещает определять и указывать свою национальность.... Ни в одной анкете вы не встретите вопрос о том какая у вас национальность. . .Но везде обязательно спросят о месте его рождения.... т. .е если человек родился в Турции или Израиле, то дяденьки читающие анкету решат, что он турок или еврей.... и никто не имеет права вписать себе в паспорт или в анкету "русский"....
Это запрещает Конституция.. .

Мы требуем внести поправку в Конституцию, в соответствии с которой, человек будет сам выбирать и указывать свою национальность и впишет ее в свой паспорт.. .
Для чего?
Чтобы не связывали национальность с местом рождения или местом жительства или другими признаками, а человек сам выбирал какая у него национальность независимо от места рождения или места жительства!

Я не стесняюсь своей национальности. Я хочу сама выбрать свою национальность и зафиксировать это документально, чтобы никто за меня не домысливал.... Именно для того, чтобы я сама выбирала нужна графа в паспорте обязательно. почему такой графы в паспорте нет?

Почему ни водной анкете при трудоустройстве нет графы для указания человеком своей национальности? Почему за него решают дяденьки то какая у него национальность по каким-то косвенным признакам типа того, где родился. прописан ...
Мне нужна графа в анкете, где я впишу своей рукой свою нацинальность

Даша Елманова

Во тебя разнесло-то=)))

Виктория Дайнеко

Сволочи у власти.

Светлана Казначеева

А если вы укажете свою национальность, вам легше станет?
Как всё у вас запущено....

Санёк Неугамонный

Национальность действительно не важна. И сволочей и хороших людей найдётся не мало в любой национальности.
А вот выбирать-то зачем? Вы своей национальности стесняетесь??? А с чего?
А то получится, как в фильме Брат-2:
-Молодой, человек... Мы рррррусские, никогда друг друга не обманываем!

Альбина

В статье 26 Конституции РФ указано, что каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность, и никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности

Arkaxa

Ты то ее откуда знаешь?

Рузана Дышекова

а ты свою не знаешь?