Лисёнок

проблемы с оформлением шенгенской вызы?

здраствуйте, нужно срочно выехать в германию, нужен шенген, прочитал список документов, нужны справка с работы и выписки со счёта. проблема в том что я учусь мне 18, ни где не работаю, и на счету денег нет (оплачивает всё знакомый ) что мне делать в этой ситуации?

Нюша

Искать спонсора из числа ближайших родственников, имеющих приличный официальный доход.

Ле
Лена

Родственники должны быть обязательно ближайшие. От них понадобится спонсорское письмо, что оплатят Вашу поездку и все Ваши расходы, а также справка с работы. Доход не обязательно должен быть приличным. В справке можно не указывать конкретную сумму, а писать, что "средняя месячная заработная плата составляет более 15000 руб". Это проходит. Еще нужно будет представить копии документов подтверждающих родство.

Дмитрий Кондраков

в дополнение к предыдущим постам. В реальности, спонсорское письмо - филькина грамота, не имеющая реальной юридической силы. отсюда и отношение к нему у визовых офицеров. И если спонсор не едет с вами, то шансы довольно мутные, особенно когда имеем дело с немцами.

ЗЫ: выберите со знакомым страну с визовым режимом попроще, Испанию какую-нибудь или Грецию, а оттуда двигайте куда надо. да - не совсем законно. но если ОЧЕНЬ надо.

Андрей Вересковский

в тур-агенство, там всё решат

Мария Дубровина

а, что вам мешает взять деньги у знакомого и положить на свой счет и сделать с него выписку, раз вам знакомый всё равно всё оплачивает?

Юлия Лапшина

обратитесь за помощью к профессионалам, они решат как лучше сделать Вам визу.