На
Надежда

девочки а после родов можно принимать противозачаточные таблетки? если кормить грудью? спасибо

Ек
Екатерина

Если есть возможность не принимать противозачаточные таблетки при кормлении, то лучше и не принимать.
Но если есть такая необходимость, то как вариант для кормящих-противозачаточные Лактинет.

Павел Заколюкин

к гинекологу, пусть назначит. У меня 90% подруг аборты делали, когда малышам было около 6 мес. Надеялись, что раз кормят грудью, то не забеременеют.

Cdtnkfyj Gfmhv

есть специально для кормящих противозачаточные. мне гинеколог выписывала по моей просьбе, но я так и не купила их) привычней ППА

Яна

когда кормишь грудью, риск забеременеть минимален. хотя....

Юл
Юлия

можно. врач назначит.

Дмитрий Ткачёв

можно, но пусть врач вам их подберет

Та

не в коем случае.
http://mama.ru/articles/kak-predohranyatsya-posle-rodov вот почитайте про методы

Наташа Разумова

есть специальные мини-пили которые можно при лактации. Лактинет, экслютон, чароззета, может есть и еще какие. нужно консультироваться с гинекологом

Антон Винокуров

те которые без Эстрогена, например Чарозета и только их можно. Никаких негативных действий для ребенка нет.

Ев
Евгений

Конечно, ГВ не гарантия. У меня знакомая умудрилась"вписаться" с двумя пацанами в один календарный год! Первый родился в начале января, а второй под следующий НГ. К школе "выровнялись" и пошли в один класс.

Вера

Можно, врач назначит

Анна Баринова

а если после родов нет месячных при кормлении (как у большинства) то зачем их пить то? а вообще врач назначит