Иван

Можно ли снимать canon60D на морозе -25-30С?

Oscar Zhumaniyazov

А почему бы нет, сегодня снимал на улице было -46 и ничего, только батарея быстро садится и автофокус - мотор замерзает, да и самому не комфортно Бррр.

Н К

... а снимайте! это же Ваш аппарат. помолитесь на инструкцию, и - вперёд.

Альбина Самигуллина

Проблем быть не должно.
Немного быстрее будет аккум сожаться

Виктор Ильин

Можно. Носи его под одеждой.

Максим Мухамедзянов

Можно, но ни в коем случае не носите под одеждой, как советует Нагайцев.. .
Когда вы поснимаете на холоде, то убрав аппарат в тепло под одежду, моментально образуется конденсат, который может привести к замыканию, окислению контактов и неизбежно создаст в объективе благоприятную среду для грибка.. .

Под одеждой вы можете носить только запасной аккумулятор, иначе его емкость уменьшится на морозе.

Носите аппарат либо в руках, либо в сумке. И перед тем как зайти в тепло, извлеките флешку (что бы скинуть фотографии) , а камеру уберите обратно в сумку и не доставайте оттуда часа 3-4, что бы нагрев камеры происходил плавно. Еще лучше, сумку убрать в прохладное место, это 100% поможет избежать появления конденсата.

Алла Исаева

Можно, если не долго и не выключая питания. Есть накидки для фотиков утепляющие, но главное его правильно разморозить в герметичном пакете. Есть сообщения о расклейке переднего блока линз на объективе, замерзанию смазки в приводе фокусировки, залипанию диафрагмы, нарушении юстировки матрицы при -30, при -15 необратимых проблем не возникало

Shahzoda

Я снимал, но быстро. ничего не произошло.

Nekruz

Народ фотографирует