Алексей Васильев

Можно ли с 17 получить грин карту? и сколько это будет стоить?

Игорь Окулов

Грин-карты не продаются...

Ekaterina Ponomareva

Грин карту можно выиграть только в лотырею

Жанна Гончарова

Грин карта разыгрывается раз в год на официальном сайте госдепа США www. dvlottery. state. gov (удалите пробелы) Купить ее нельзя. В 2013 году была регистрация на 2015 год.

Екатерина Лубенникова

Грин-карты не покупаются и возраст там, как правило, значения не имеет. Для получения грин-карты нужно одно из этих оснований:
- по приглашению близкого родственника или жениха/невесты - гражданина США,
- по приглашению американского работодателя (только для востребованных специалистов с высшим образованием),
- путем перевода внутри международной компании в ее американское отделение,
- получив политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине),
- на основании выдающегося таланта,
- на основании инвестиций в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов),
- выиграв в лотерею грин-карт (шансы выиграть очень малы, в этом году заявки уже не принимаются).

Если у Вас или у одного из Ваших родителей есть хотя бы одно из этих оснований, Вы можете иммигрировать. Если ни одного из этих оснований нет, то не можете.

Вот и все. Как видите, это очень простое правило.