Ирина Солошенко

Как получить грин карту? Это сложно?

Буфет

играйте в dv-lotery dvlottery.state.gov в октябре каждого года заполняете, в мае следующего смотрите результаты

Анастасия Шамрай

женись на американце... а так гражданство сложновато

Наталья Нерчу

Грин-карту можно получить на одном из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .

Если нет оснований, получить гринкарту невозможно.