Татьяна Бужак

уважаемые родители, ответьте пжл

Когда мальчика лучше отдать в сад, в 1, 5 года или в 3? С женой разногласия, она думает, что в три это самое лучшее

Саша

Я в шоке. . .Неужели Вам не жалко ребеночка своего? Представьте, как он в 1,5 годика, когда даже себя толком обслужить не может (одеться, покушать, горшок) , один с чужими детьми (среди которых всякие попадаются) и с тетками, которым он как еще одна обуза. . .Знаю случай, когда воспитателка специально детей на сквозняке держала, чтобы заболели, и ей нагрузка меньше была (((((( А самое главное - как в этом возрасте без мамы? ? ?Это же какая травма психологическая! В 3 года хоть объяснить ребенку можно, что так надо, мама вечером придет и т. п.

Просто Жанезия

позже-лучше.

А еще лучше-дома

Фёдор Волков

в 3 года конечно. Так лучше адаптация пройдет

Андрей Мальцев

лет в 5..он что, вам дома мешает?

Елена Корнилова

Да, в 3 лучше или хотя бы в 2,5 года.
В 1,5 рано, болеют сильно

Катюха Маркова(Агуреева)

Лучше по-раньше, т. к. детки в наше время акселераты. Им нужно общение со сверстниками, общения только с мамой и папой не достаточно. Моему сыну 9 месяцев всего, но ему уже надоело однообразие, от детей многому учиться.

K*
Konstantin *****

Я своего в год и 7 отдала. На работу надо было выходить!

Анна Баринова

видно, вы сами-то в садик не ходили.. . конечно с 3

Merym Sarybaeva

скажу как папа-...чем раньше тем лучше,вы наверное ясли имели ввиду

Наталья Решетова

Если вам как лучше для ребёнка, то это от него и зависит. Можно в 1,5, если уже оторвался от мамы, может быть с другими людьми, не гиперчувствительный, может играть с детьми и т. д. . если здесь что то не так, подождите до 3, а лучше до полчетвёртого, пока кризис на спад не пойдёт, иначе трудно им с двойной нагрузкой справиться. А оптимально, безусловно, в 4, ну это если жисть позволяет

Наташа Чернова

чем раньше, тем лучше.

Маня Манкевич

В 1,5? Зачем это? пусть сидит жена, сколько может.

Людмила

Чем раньше, тем лучше, легче привыкают. И первого и второго отдала в полтора, хотя имела возможность сидеть дома. Никаких проблем, наоборот. Когда другие в 3 года закатывали мамочкам истерики у входа в сад, мои уже были привыкшие и никаких плачей и слёз.

Ин
Инесска

в 3 года, они в 1,5 еще не готовы к саду, и болеть чаще будет.