Анатолий Павлович

Бойцовское искусство!

Как называется такой спорт, правильно не знаю как сказать, в общем где нужно драться только ногами. . .
мне пришло в голову эта затея, после того как я увидел стиль капуеро, ну и из игры Текен. . .

Андрей Мезенцев

Только ногами драться учат многие виды спорта. Это не обязательно наносить удары как художник на полотно. Убегать или перемещаться по замкнутому пространству камеры в СИЗО - это главное, на что надо обратить внимание. Избегать столкновения и боя - это самые частые и самые нужные приёмы в современном обществе. В каратэ "киоку шинкай" (кёку) , я не знаю перевода, делали упор на ноги, но мне показалось, что это для какого-то вида крестьянского труда или лесоповала. Яблоки и груши сбивать хорошо или подобное. Короче - свистеть надо уметь для вызова собаки, она поможет и у неё быстрые ноги. Нижняя губа и верхние зубы немного разъединены языком и воздух сильно прогоняется между зубами верхней челюсти и языком. Это надо приноровиться. Я ещё в начальной школе освоил. Ходил по улице и дулся, пока не научился. Во дворе соседи научили. А с возрастом зубов меньше и свистеть невозможно. Нужно уметь делать свисток из кустарника Ивы или дерева Ивы на пример.

Azamjon

Борьба нанайских мальчиков.)))... Нет такого боевого искусства, в котором используются только ноги. Даже в Тхэквондо есть и удары руками, и броски (характерная особенность тхэквондо — ноги в поединке используются более активно, чем руки) .

Са
Сашенька

Очень сильная техника работы ногами именно в тхэквондо, можно сказать, визитная карточка этого стиля. Используются совершенно разные удары ногами в сочетаниях (вертушки, удары с разворота, удары в прыжке). Техника работы рук в тхэквондо намного слабее.