А.
Андрей .

Кто-нибудь связывался с посткроссингом?

Как впечатления? Интересно ли это для вас?
Подскажите, где найти адрес человека, который выпал в числе тех, кому нужно отослать открытку. . .Кроме личной информации не могу найти адреса на их главном сайте ((

Лена Пур

В посткроссинге уже год. За это время получила около 170 открыток с самых разных стран мира. Скажу честно, мне ооочень нравится как получать, так и отправлять открытки, выбирать их, подписывать. Подробная инструкция по регистрации на официальном сайте посткроссинг. ком и получение адресов людей здесь: http://buymecard.blogspot.com/
Там ещё много всякой информации об этом хобби! Удачи!

Ксения

Присоединилась к проекту ПОСТКРОССИНГ в феврале 2017. За четыре месяца обнаружила закономерность работы этого сайта https://www.postcrossing.com/ - у всех российских новых членов имеется существенный разрыв от 10 до 20 штук между количеством отправленных открыток и полученных. Я отправила 36 открыток, а получила только 16 штук в ответ, т. е. мой разрыв - 20 открыток. Также я просмотрела некоторые аккаунты других начинающих посткроссеров из РФ - у всех имеется разрыв от 10 штук и более между отправленными и полученными ими открытками. А у американских и европейских посткроссеров наоборот - полученных открыток у них зарегистрировано в их аккаунтах больше на 1-5 штук, чем отправленных. Т. е. это сильно напоминает "пирамиду", т. к. если программа действует по случайному принципу выбора адресатов, то она сама не может дискриминировать только одну страну. Возможно, это связано с тем, что посткроссеров из РФ больше всего зарегистрировано на проекте!!! Но у меня разница на 20 открыток - уже очень заметна, и разница не уменьшается, чтобы не произошло (отправка/получение новых открыток) - разрыв в 20 открыток не сократился ни разу.