Юлия Дроздова

Технократия приведёт к даунизму, и машины будут нас выращивать для себя как мы сейчас животных?

Cерик

даунизм и без технократия-зависит от нас.

Сергей Максюта

Если это приведёт человечество к раю, то почему бы и нет?

Алексей

как всё запущено... .
хотя б погуглили б что такое даун)

Иришка Ахмадулина

"К раю". Позабавило.
Если в какой-то момент люди начнут развиваться, а не тупеть, свободное время посвящать росту духовному и культурному, то до даунизма станет далеко, мы приблизимся к утопии/новому уровню/дада, раю.

А пока что курс, увы, на Матрицу (

Ну и оно, конечно, блабла, но пора с себя начинать. А ведь "Ответы" не так уж и сильно развивают, между прочим

Павел Сатин

К даунизму приводит отсутсвие технократии.

Кристина Закоян

Приведение к деградации мира ведет информационная програмация животных инстинктов а не технократия, так как люди все больше погружаються в животный мир и всякое попущение принято уже за норму, так человеком мало кого можно назвать так как человек стоит перед богом на двух нагах а раб на коленях а животное на четырех лапах и чем ближе вы идете к животным инстинктам тем больше вы падаете от человека к животному и становитесь овцами что ведут в стаде постухи к закланию и собирают с вас шерсть (энергию) так потребляя больше ресурсов в виде материальности вы привратились в животное что лишь только стоит в стойле и питаеться тем что ему дают и после вас доют и стрегут по полной а вы лишь за прекрасную еду отдаетесь своим хозяивам что прикормили ваш ум на потребления их еды, еще пару десятков лет и вы будите все как один бекать и мекать в один голос защищиая тот мирок что вас порабатил и приручил к своей информационной и материальной еде...