Наталья П

Терминал/аппарат для съемки 3D видео и фото, как вариант бизнеса. Где можно взять и как называется?

Всем доброго времени суток. Бороздил недавно по просторам интернета и на одном из сайтво о новых направлениях бизнеса наткнулся на интересное предложение - терминал для снятия 3D фото и видео. Там даже было видео. Принцип работы похож на терминалы для мгновенных фото, т. е. подходишь, платишь деньги, тебя фотографируют и выезжает объемное изображение. Так же есть возможность видео съемки в формате 3D. на презентационном видео с этого сайта были динозавры, которые бегают вокруг тебя. Я к сожалению не сохранил ссылку на сайт и теперь не могу найти. Может кто подскажет?

Специфики работы автомата я не знаю, каким образом и что происходит. И для просмотра 3D изображения не обязательно иметь очки, все зависит от формата 3D

Рустам Курбанов

Каким образом выезжает 3D изображение? В анаглифе? Для просмотра нужны специальные очки.. .
Это не очень удобно.. . А изготовление голограммы слишком сложно, что бы с этим справился автомат...

Олячк@ Рыжов@

на счет терминалов не знаю, но можно, как вариант, обычную 3D камеру использовать.

Ри
Ринат

Забудьте, это даже не окупится. -)
Кому нужно собственное фото в 3D? Может, десятку людей из сотни тысяч. -) Даже если соберётесь печатать мини-бюстики, это тоже будет just4lulz...
Удачи!