Мелисбек Кубатов

мой кот - свинья. как жить дальше?

Коту уже 8 мес. Пока был младше списывала на то что у них очень заботливая мамаша была, которая обхаживала котят до победного, пока не забрали. Но уже четыре месяца как он самостоятельный молодой человек. При этом вопросы гигиены его не заботят абсолютно. После туалета он даже не делает попыток что-нибудь помыть, после еды так и ходит с мордой измазаной кормом, если на него попадает вода - возмущенно орет, но никогда не оближется. В итоге после туалета мне приходится подтирать попу, после еды вытирать морду. Как приучить его следить за собой?

Александр Гринвальд

Сам научиться современем, вы не приучайте обхаживать его.

Mingijan Tepkeev

Коты, конечно, обормоты. Кошки - те аккуратные. Но с грязной попкой все же разберитесь. В норме, там подтирать не приходится. Либо у кота понос, либо слегка обстригите шерстку в пикантном месте. Мне приходилось выстригать попку у лохматого перса - он просто не справлялся по молодости с такой гигиенической процедурой. А немытая морда - ну что с них взять. Все они такие. Всю жизнь собираю носки по всем комнатам: отца, брата, мужа, сына, внука.. . Но мои колготки не валяются, все на месте. Смирилась. Уже даже не ругаюсь.

St
Stas

заведи свинью и поймёшь, что твой кот -ангел !))

Екатерина Никишина

Моему 7 мес. попу подтирать не приходится но думаю потому что "ходит" аккуратно, а так тоже ну может лизнет себя пару раз и то больше из вредности когда его чешу. Собаки чаще его намывают, правда когда высыхает ёжик ёжиком) ) Ну вот такой он вот) ) Может перерастут... .

Зайлабидин Мурзакулов

у меня козы свиньи))) ) и старший кот тоже... тот еще свинтус, что ж терплю.... потомучто люблю

Елена Юн

Гыы, никак, наверное)) ) У меня один из бывших уличных котов на работе такой же, даже сметану на него уронили как-то, он ее не стал слизывать) В дождь-грязь все кошки нормальные, а этот ходит встопорщенный, шерсть грязными сосульками, а он только лапами трясет брезгливо, но себя вылизывать не будет

Елена Окрема

По-моему вы описали обычное поведение многих кошек. Если корм влажный, то да, кошка может пачкать морду, но они этого не замечают. Однажды на свою кису прямо на спину ляпнула ряженкой - потом сама же за ней бегала, чтобы вытереть - кошка не догадалась вылизаться. На воду они орут все. Что касается попы.. . знаете, многое зависит от корма. Если, прошу прощения, все прилипает к попе - значит не все в порядке со стулом, корм коту может не очень подходить. Мне приходится гоняться с салфетками за своей кисой, если, к примеру, ее перекормили непривычными для нее продуктами (дали сало или печень трески) , на некоторые влажные корма та же реакция. Вдобавок она длинношерстная, так что если прилипло.. . Попробуйте поменять корм, может, перейти на сухой класса Премиум или Суперпремиум. То, что не вылизывается.. . Да, такое бывает. Может, от мамки рано забрали? Как правило, именно кошки-мамаши приучают котят следить за собственной гигиеной. Самостоятельно к гигиене вы его приручить вряд ли сможете - вы же не кошка, чтобы наглядно пример подавать. Так что придется смириться.

Ирина Алексеева

Моим котам по два года, поедят рот грязный так и ходят приходится самой вытирать, так что вы не одна!!!!

Ху
Хуй

Подарите коте басисту 😉

Samandar Safarov

Его наверное рано забрали.

Дмитрий Чиховский

он просто ещё маленький,