Олеся Дыга

Помогите с собакой

Купили недавно пикинеса, и у нее постоянно проблемы сзади. Уже 3 раз за месяц ее ''ненужные вещества'' прилипают к шерсти. Можно ли что-нибудь сделать?

Алексей Тарасов

выстричь шерсть вокруг попы..

Ainura

Чем помочь то?)) ) Подстригите аккуратненько шерсть около анального отверстия. Самим не справиться, обратитесь к специалисту, это же пустяковое дело.

Сергей Бар

По хорошему, оформленный кал не прилипает к шерсти. У меня тоже длинношерстная собака и до кучи белая. Пачкает попу только когда приключается расстройство или по каким-то причинам стул мягковат. Так что я бы на вашем месте подумала от чего могут быть неполадки со стулом.

Оленька Маякина

1. выстричь зону у анального отверстия, шерсть зачесываем в стороны от него.
2. последить за питанием - разжиженый кал больше пачкает шерстку.

Merym Sarybaeva

Мы своей волосы постригли, да противно, понимаю, но в перчатках не страшно) Мы свою собаку когда выгуливаем она сама подтирается (летом - об траву, зимой - об снег) , не любит когда прилипает, попробуйте приучить 🙂

Александра

если щен маленький то мыть нужно там теплой водой. а затем научиться щен следить за собой. у моего щена 9 мес большая шерсть и нет следов там.