Александр Сам

Почему морские свинки срутся и писаются когда их на руки берёшь? беру, на колени сажаю, а они гадятся на меня.

Анна Коршунова

У меня такого нет.
За 6 лет, мой морской свин не нагадил на меня ни разу.

Андрей Назаретян

Они просто боятся!

Андрей Андрей

Метят, если их выпустить например по кровати полазить они как и крысы оставляют метки, по ним они и ориентируются....

Оксана Машкова

Видимо, какая-то проблема. Не знаю, что нужно со свинкой сделать, чтобы она на руках сужу сделала или еще что-то. Возможно, сильно тискаете? Стресс. Может, метить, конечно. Если у вас не одна свинка.. .
Я свинками занимаюсь уже более 15 лет. Чистопородным разведением больше, чем 2 года. Ни одна свинка такого не делает и не делала. Все терпят. Ну, в разумных пределах, конечно - для кого-то это 20 минут, для кого-то это 3-4 часа. На выставках они сидят на вышитых подставках по 10-15 минут на экспертизе - все чисто.