Olqa Melnikova

ушел с работы без трудовой боясь физической расправы что делать?

Проработал 9лет. произошла неприятная история. пришлось уйти

Александр Сергеевич

ну если вас официально уволили, то должны были выдать трудовую книжку. А если вы просто покинули рабочее место и не являетесь на него без оснований - то засчитают прогул. Но в любом случае последует увольнение и книжка должна быть выдана или отправлена вам по почте.

Леонид Неповинных

1.Можно попробовать отправить заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении, с просьбой выслать трудовую книжку ценным письмом на определенный адрес.. . Взаиморасчеты можно через почту-банк произвести за разную несданную спецодежду, инструмент и т. п.
2.Можно обратиться к предыдущему работодателю с просьбой выдать дубликат "утерянной" трудовой книжки. На новом месте работы, даже если сказать, что 9 лет не работал - потеряется только часть больничных. На пенсию это не повлияет, т. к. она от страховых отчислений сейчас расчитывается.

Леночка Великанова

Надо было писать по собственному желанию в связи с производимым на вас давлением.

Ванька

Не понятно, что за физическая расправа и от кого. Поэтому советовать трудно.